Программное обеспечение

Программное обеспечение (4)

В этом разделе публикуются обзоры программного обеспечения, статьи с описание решения проблем с ПО и т.д. Если у вас возникли трудности с установкой, настройкой, приобретением или поиском программного обеспечения, то вы можете обратиться к нам при помощи страницы Контакты.

Иногда Nob32 по непонятным причинам блокирует нормальные сайты выдавая сообщение, в котором написано, что сайт несет потенциальную угрозу.nod32 ESET Логотип

В этом случаи все просто нужно зайти в Nod32 – настройки – расширенный режим – защита доступа в интернет – настроить – защита доступа в интернет – HTTP HTTPS – управление адресами. И добавить в список разрешенных адресов к примеру *google.com* (обязательно в звездочках).

Для того, чтобы nod32 не блокировал более ваши сайты, вы можете написать в службу поддержки Nod32 о том, что ваш сайт попал в список заблокированных, они проверят ваш сайт и если все хорошо – исправят.
Ключи для Nod32

Ну, как тут начать, кто не без греха, значит так…

В ознакомительных целях расскажу о ключах для антивируса ESET NOD 32.

Есть три пути, где можно взять ключи для Nod32:

    Постоянно искать ключи для Nod32 на всевозможных сайтах, одно время скачать ключи для Nod 32 можно была на различных китайских сайтах. Но, с недавних пор Nod 32 блокирует такие сайты :(
    Заказывать на сайте Nod32 заказывать триальные ключи и менять их каждый месяц. Неудобство в том, что каждый раз ключи нужно заказывать на разный почтовый ящик. В принципе, если у вас 1 компьютер, то раз в месяц можно уделить переустановке ключей для Nod32 10 минут.
    А теперь самое интересное, уже годик в рунете существует программа TNod, которая самостоятельно (при активном подключении интернет) находит свежий ключ и вставляет его в программу Nod32. Все удобство в том, что она работает в фоновом режиме и если ESET не придумает лекарство от программы Tnod, то она может работать вечно.

По понятным причинам здесь доступна для скачивания программа Tnod, т.к. она нарушает лицензию Nod32.

Но, человеку с наличием мозгов вышеизложенная информация, как я надеюсь, будет весьма полезна.

Все больше и чаще стали попадаться в руки нетбуки, которые делают основное преимущество портативных компьютеров еще ощутимее. Нетбук постоянно с установка windows на нетбуквами, он легкий, сочетает в себе практически все функциональные возможности ноутбука. Но, есть у нетбука и отрицательная сторона, так сказать плата за максимальное удобство и портативность, это отсутствие привода компакт-дисков (CD или DVD).

Собственно этому и посвящена эта статья. Если с просмотром фильмов, музыки, установкой игр можно побороться при помощи компьютерной сети или флешки, а не устанавливать и не копировать их на нетбук с DVD, то с установкой Windows на нетбук без DVD будет немного проблем, правда саму малость.
Как установить Windows с флешки на нетбук

Есть много способов и предложений, но для установки Windows с флешки на нетбук я остановился на способе, который предлагает сам Microsoft. Так как не очень хочется качать сомнительные программы с сомнительных сайтов с очень большой вероятностью подхватить вирус.
Установка Windows с флешки на нетбук Способ 1

Вам понадобится флешка 4Gb и диск с Windows 7 (там фалов на 2,5 Gb) и компьютер с DVD приводом.

1. Форматируем флешку.

2. Запускаем командную строку от имени Администратора. Для этого вызываем контекстное меню на пункте меню в Пуск и выбираем «Запуск от имени Администратора» (как показано на рисунке ниже).

пункт меню выполнить

3. В командной строке запускаем DiskPart и отображаем список накопителей (Программа DiskPart.exe — это работающий в текстовом режиме командный интерпретатор, который позволяет управлять объектами дисками, разделами или томами). Выполняем команды:

diskpart

list disk

В ответ будет показан список накопителей, которые установлены на нетбуке, здесь необходимо определить номер флешки на которой будет Windows (пример на рисунке).

командная строка

4. Нужно отформатировать флешку, создать на ней необходимый раздел и сделать его активным. Символ «Х» в примере – это номер вашей флешки, на которую будет установлен Windows. Будьте внимательны, при указании номера накопителя, это чревато уничтожением данных с других носителей. Итак, нужно ввести следующие команды:

select disk X
clean
create partition primary
select partition 1
active
format fs=NTFS
assign
exit

установка Windows на флешку

5. Все! Флешка подготовлена для записи загрузочных фалов Windows.

6. Далее не обходимо вставить диск с Windows 7 в DVD привод. В режиме командной строки (запускать командную строку нужно от имени Администратора) перейти на DVD диск и запустить программу bootsect, для этого нужно выполнить следующие команды:

D : (- это буква вашего DVD привода, в который вставлен диск с Windows 7)

cd D :\boot

bootsect /nt60 F : (- здесь F – это буква вашей флешки с будущим Windows)

подготовка флешки

7. После окончания работы bootsect, вам необходимо при помощи проводника скопировать все файлы и папки с DVD Windows на флешку.

8. Флешка готова! Перезагружаете компьютер, выбираете загрузку с USB флешки и устанавливаете Windows 7 с флешки на нетбук.
Установка Windows с флешки на нетбук Способ 2

Второй способ немного проще, но не так интереснее. Вы наверное уже весть рунет оббегали с запросами типа: Windows для нетбука, установка Windows на нетбук или установка Windows с флешки и т.д. Искали специфические утилиты для установки Windows с флешки. Мне хочется сказать: «Остановитесь! Все уже готово, читайте ниже!»

Нам понадобится: ISO-образ диска и специальная утилита Windows 7 DVD/USB Download Tool для создания установочной флешки с Windows, скачать ее можно здесь http://images2.store.microsoft.com/prod/clustera/framework/w7udt/1.0/uk/Windows7-USB-DVD-tool.exe

1. Нужно установить Windows 7 DVD/USB Download Tool.

2. Указать программе место расположения образа с Windows (образ ISO) нажав кнопку “Browse”.

3. На следующем шаге нажмите кнопку «USB device», тем самым указав, что вы хотите создать загрузочную флешку с Windows для нетбука.

4. Выберете флешку, на которую нужно сделать загрузочной с Windows.

5. На следующем шаге нажмите кнопку «Begin copying». Программа выдаст сообщение о том, что вся информация на флешке будет удалена, вам стоит согласится нажав кнопку «Erase USB Device»

6. Далее ваша флешка будет отформатирована, на ней будет создана загрузочная область, скопированы все необходимые файлы и т.д. Флешка для установки Windows 7 на нетбук готова.

Если у вас что-то не получилось, остались вопросы, у вас нет времени на установку ПО - обращайтесь к нам.

Недавно, в январе NOD 32 перестал автоматически обновляться, то есть глазик покраснел. Начали сразу искать проблему в прокси, настройках Tnod и так Nod 32далее.
Когда попытались запустить программу Tnod, то выдалось сообщение, что невозможно обнаружить объект. То есть, NOD 32 удалил программу для автоматического подбора ключей - Tnod. И ключи перестали автоматически обновляться.
Конечно, я понимаю мотивы компании ESET, они пытаются защитить свой продукт всеми путями, это, конечно же, их деньги, возможно Tnod выполняет некоторые вирусоподобные действия, а может быть в ней действительно сидит вирус.

Но для тех, кто не обращает внимания на вышеперечисленные нюансы, могу дать совет, как восстановить работу Tnod и сделать так, чтобы NOD 32 не удалял эту «замечательную» программу для автоматического поиска ключей.
Необходимо сделать следующее:

-на всякий случай отключитесь от сети Интернет, сейчас поймете почему;

- запустите антивирус NOD 32, зайдите на вкладку «Настройки» -> «Защита от вирусов и шпионских программ» -> «Защита в режиме реального времени» и нажмите на словах отключить (смотрите рисунок). Теперь монитор вашего антивируса отключен.

настройки nod 32

- зайдите на вкладку «Служебные программы» -> «Карантин»;

настройка nod 32

- найдите в списке что-то похожее на «C:\Program Files\TNod User & Password Finder\TNODUP.exe». Выделите его и нажмите кнопку «Восстановить».

- после зайдите на вкладку «Настройки» -> «Вывод всего дерева расширенных параметров» -> «Исключения». Нажмите кнопку «Добавить» и введите туда «C:\Program Files\TNod User & Password Finder\TNODUP.exe»;

настройка nod32

- включаете защиту файлов в режиме реального времени и все готово.

 

В принципе для большинства людей я Америку не открыл. От файл Tnod положил просто в карантин и его от туда необходимо восстановить и добавить в исключения, чтобы NOD 32 больше не удалял Tnod.

Многие люди думают, что Tnod не работает с NOD 32 5 версии, но это не так, версия Tnod 1.4 замечательно подходит для NOD 5 версии.

Спасибо за чтение. Задавайте вопросы в комментариях.

Скачать программы для просмотра пароля к Интернет вы можете ниже, но пропустите забавную историю.пароль pppoe и pptp

В Windows есть одна очень удобная вещь, которая немного расхолаживает нас. При создании подключения к Интернет, Windows запоминает пароль и хранит, не давая нам просмотреть его. С одной стороны – это удобно, пароль на месте и никто (как бы) не может его подсмотреть.

Но есть у меня ряд знакомых, к которым приходишь домой, что бы помочь с переустановкой Windows и говоришь: «Давай диски с драйверами и договор на интернет, в котором записан логин и пароль на подключение PPPoE – сейчас будем Windows переустанавливать».

Знакомый:  «Драйвера, ах да, такие блестящие диски, их вместе с коробками повезли теще в деревню на растопку, я думал они не нужны, а все документы хранятся у жены, где-то там, наверное, я так думаю, должны быть и договора, а жена собственно повезла коробки теще в деревню».

Тут приходится пораскинуть мозгами, как бы загрузить драйвера из интернета и где бы взять пароль на подключение PPPoE?

Частенько в таких делах выручает программка DialUpPass 3, которая не только помогает просмотреть логин и пароль на подключение к интернету в Windows (PPPoE).

Важно знать до запуска программы по восстановлению пароля PPPoE и PPTP!

1. Программа должна быть запущена от имени Администратора (учетной записи с правами Admina). Работает во всех версиях Windows.

2. Некоторые антивирусные программы могут узреть в ней вирус, особенно не любите ее Касперский, тут лучше добавить программу в исключения (как добавить программу в исключения Nod 32 ESS).

3. В Windows 95 не отображается номер подключения DialUp, но, я думаю, это уже не совсем актуально, на сегодняшний день в 90% случаев может понадобиться восстановление пароля на PPPoE.

4. Программа распространяется бесплатно со всеми втекающими и вытекающими последствиями.

5. Жирным + программы является то, что она не требует установки.

6. Для просмотра учетных данных других пользователей необходимо нажать сочетание клавиш Ctrl+U и выбрать желаемого пользователя. Но, если вы используете Windows семейства NT, то программу следует запускать с параметром: dialupass.exe / Adv.

7. Отображаемые данные доступны для копирования и сохранения (Ctrl+C).

8. Сохранить данные всех пользователей в файл поможет команда: Dialupass.exe / AllUsers / SHTML "C: \ Temp \ dialup.html".

 

Сама программа выглядит как показано на рисунке ниже:

программа для восстановления пароля Интернет PPPoE

Скачать программу для восстановления пароля PPPoE Интернет.