SEO - продвижение неизбежно

SEO - продвижение неизбежно (8)

Рано или поздно вам неизбежно придется прибегнуть к услугам SEO оптимизаторов. Если у вас есть свой сайт, то вы захотите привлечь к своему сайту большое количество пользователей, разместить там рекламу и т.д., это возможно в случаи продвижения сайта при помощи SEO. И тогда перед вами будет выбор платить сумасшедшие деньги или продвигать сайт самостоятельно. Любое продвижение неизбежно приведет к повышению позиций сайта, вы получите опыт, научитесь экспериментировать.

В этом разделе будут публиковаться статьи, которые помогут вам продвинуть ваш сайт и неизбежно повысит посещаемость сайта.

В twitter один из друзей кинул ссылку на статью, в которой рассказывалось о проведении конкурса. И поехали

Стартовал новый конкурс от Webmasters.ru под названием Продвижение неизбежно. Этот конкурс дает возможность выиграть $1000 за то, что ваш сайт займет в московской выдаче Google первое место. А так же для первых 50-ти сайтов будет поощрительный приз $100 и много других бонусов за участие в конкурсе.
Детальнее о конкурсе Продвижение неизбежно вы можете прочитать на официальном сайте по ссылке: http://webmasters.ru/forum/f44/konkurs-na-$6000-prodvizhenie-neizbezhno-ot-webeffector-13985/

Углубляться, дублировать и искажать правила я не буду, лучше расскажу пару интересных моментов, которые связанны с этим конкурсом.
Плюсы:

        - для участия в этом конкурсе необходимо зарегистрироваться на форуме http://webmasters.ru/forum/, но на форуме можно зарегистрироваться только по инвайту, а теперь самое интересное по этому вопросу – халявная раздача инфвата для http://webmasters.ru/forum/, который действует до 13 июня – 32152961;
        - просто интересно поучаствовать в конкурсе, может чего-то и выгорет;
        - поучаствовать в обсуждении на тему как можно вывести сайт в топ за 1 месяц, может кто-то поделится интересным алгоритмом, как вывести сайт по запросу Продвижение неизбежно;
        - сайт продвигается в поисковой системой Google, а перед гулом все равны, пожтомы вылезти в ТОП по запросу продвижение неизбежно есть шансы у всех, даже начинающих оптимизаторов.

Минусы:

        - запрос будет проверяться в Москве, конечно, может сработать гео привязка, даже не конечно, а сработает точно;
        - довольно много серьезных конкурентов, которые участвуют в конкурсе Продвижение неизбежно.

Выгода для Webmasters.ru.

Выгода для Webmasters.ru на лицо, для участия в конкурсе необходимо в статье, которую вы продвигаете по запросу "продвижение неизбежно" разместить HTML код, который содержит четыре ссылки на Webmasters.ru, на форум Webmasters.ru и на сайт maulnet.ru.

То есть, вы представьте себе, как это работает, где-то, например, 1000 участников публикуют у себя статью со ссылками на webmasters и на maulnet и эти статьи выводят в ТОП. Вы представьте сколько пряников они получат от доноров, они сразу получают кучу естественных ссылок с жиных и не очень сайтов.
Вывод. Webmasters и Maulnet – молодцы. Продвигают свои сайты за $6000 и получают шумиху, пиар и т.д. Можно с уверенностью сказать, что мозги у ребят на месте и именно для них продвижение становится неизбежным.

Лично я, как вы уже поняли, тоже буду принимать участие в конкурсе Продвижение неизбежно, особых иллюзий у меня, конечно, нет, но те плюсы, которые я описал выше попытаюсь использовать по полной.

Тезис 1 Качественный контентseo лого

Хочется рассказать о самом естественном способе продвижения сайта, который пытаются навязать нам поисковые машины. Эта мысль прослеживается во всех мануалах и инструкциях Google и Яндекс, которые мне приходилось читать.

Поисковики дают следующие рекомендации:

    - сайт должен быть действительно интересным и оригинальным (это касается и контента сайта и его дизайна), после его посещения пользователи должны хотеть на него вернуться, должны оставлять на него ссылки на разных форумах, закладках.

Здесь вам помогут различные кнопки, ретвиты, пример таких кнопок вы можете увидеть и на этом сайте, эти кнопки помогают читателям поделиться статьей со своими друзьями, тем самым привлекая все больше читателей на ваш сайт. Пока темной лошадкой остается кнопка Google +1, многие SEO-шники еще тестируют ее.

    - таковым должен быть сайт всей вашей жизни, поэтому для продвижения сателлитов такой путь не подходит.

Вообще-то все во всех книгах пишут, что должно быть именно так. Вы должны болеть своим сайтом. Лично я сторонник СДЛ, и не переношу ГС, которыми засорен рунет. При соблюдении этого нехитрого правила продвижение неизбежно, и как следствие повышение трафика, и восхождение к ТОПу.

У меня тоже есть опыт случайного продвижения сайта vpu7.lg.ua, который получил тИЦ – 50 и PR – 4, сам по себе, без продвижения, но скорее это случайность, а не закономерность. Даже в Яндекс каталог этот сайт попал бесплатно, я в тот момент не имел и представления о SEO. Правда тИЦ у сайта до сих пор прыгает вверх-вниз.

Многие считают, что для естественного продвижения наибольшим образом подходят сайты с видео, фото и каким-то специфическим контентом, полезными программами и утилитами. Наши люди не любят читать, они любят смотреть, как малые дети, которым книга без рисунков не интересна.

Особое внимание со стороны поисковых машин уделяется не только содержанию контента, но и его форматированию, оформлению, грамматическим и стилистическим ошибкам. А теперь вспомните, как вы раньше страдали с уникализаторами, которые делали текст нечитабельным. Продвижение сайта неизбежно должно стать неотьемлимой частью его поддержки.

Удачного написания статей!

Тезис 2 Ноу-хауseo лого

Сайт может быть с оригинальной идеей и предоставлять пользователям уникальный и интересный сервис.

Расшифрую, что я имел ввиду…

Вы можете придумать какое-то ноу-хау, оригинальный сервис, что-то революционное!

На первый взгляд, кажется, что все уже придумано, все открытия сделаны, все, что можно было предложить пользователям сети интернет уже предложено. Но хочу вас уверить, что это не так! Всегда остается какая-то ниша, которую нужно заполнить. Давайте рассмотрим несколько примеров, реализовав которые, владельцы сайтов пришли к неизбежному продвижению. Давайте подумаем как сделать так, чтобы продвижение было неизбежно.

On-line MP3 резак. Согласитесь очень оригинальная идея, я например, сидел за чужим компьютером, и мне нужно было обрезать песню и сбросить ее на телефон Samsung. На компьютере не оказалось утилиты, которая могла бы мне в этом помочь, и я зашел в сеть. К моему счастью я нашел очень интересный сервис - On-line MP3 резак о существовании которого полчаса назад даже не подозревал. А владелиц сайта, воплотив свою идею в жизнь, имеет трафик и посетителей он даже не нуждается в продвижении, он неизбежно получает ссылки с форумов, сайтов, трафик с социалок. Лично у меня он до сих пор лежит в закладках.

Конвертер base64. Тоже уникальный On-line сервис, который уже года два лежит у меня в закладках. Кстати, парадокс у сайта bl2.ru PR – 0, но в выдаче Google он стоит на первом месте. Об этом парадоксе готовится у меня статейка, за которую, как я думаю, многие на меня обидятся, поймут мои слова неправильно и будут плевать в свой монитор. Эта статья будет призывать пользователей пересмотреть свои взгляды на SEO, тИЦ и PR, продвижение и оптимизацию.

Такие уникальные сервисы можно очень долго перечислять, на этом, пожалуй, остановимся, общая идея, наверное, ясна.

Ну, а если вы все же не можете придумать ноу-хау, то просто сделайте свой сайт уникальным и интересным. Об этом написано в моем первом Тезисе.

Тезис 3 Враньеsoe-logo

Еще один способ привлечь читателей на свой сайт. Этот способ может быть не очень корректным и даже аморальным, но к такому способу привлечения читателе прибегают авторы многих SEO-блогов и сайтов.

Тезис я решил назвать «Вранье» :)

Вранье, да да не бойтесь приврать, ну, если хотите, приукрасит статью на своем сайте. Вы можете пофантазировать и придумать себе образ удачливого seo-шника, который долго трудился и сей час зарабатывает приличные деньги. Расскажите о своих достоинствах, выпячивайте их, но не в грубой форме, а с достаточным художественным подходом. Не бойтесь заявлять, что вы зарабатываете $1000 за неделю, и это без особого напряга.

При условии удачного выполнения этого совета оптимизация неизбежно станет приятным и простым занятием.

Играйте на чувствах читателя. Можете немного упомянуть о своих недостатках, но только лишь стой целью, чтобы рассказать, как эти недостатки на ваш взгляд ничтожны. Можете немного полить грязью других seo-шников, рассказать о существующих заблуждениях, поведать о всем известных истинах, чтобы читатель подумал: «Да, у меня тоже были такие проблема, да у меня это тоже получилось».

Не бойтесь отступить от темы и привнести немного лирики, это избавит читателя от сухого чтения, подкрепляйте свои слова фактами. И это позволит добиться желаемого количества символов в статье. Бывает, что читаешь статейку, там сути пару строк, но написано на два экрана и читать интересно.

Читая ваши статьи люди потянуться к вашему авторитету.

Но, для реализации этого вам понадобится талант, а талант, как известно за деньги не купишь. К сожалению, я не могу похвастаться талантом писателя, который может вовлечь пользователя, но если вы им обладаете, то не бойтесь его применять.

SEOmoz опубликовал результаты исследования, которое было проведено в этом году, такие публикации SEOmoz выходят каждые два года. Итак, вот наиболее Googleзначимые факторы, знание которых поможет вам попасть в ТОП Google. Как сделать так, чтобы оптимизация неизбежно привела к попаданию в ТОП Google.

    • Точное вхождение ключевого слова в доменное имя, как показывает практика, слово может входить не только в доменное имя, но и в ссылку, причем к транслите, например http://helpcentr.org.ua/remont-kompjutera-v-pervomajske.html при написании в поисковике «ремонт компьютера в Первомайске» эта страница получит дополнительный плюс при ранжировании.
    • Присутствие ключевого слова в тэге title. Этот факт, как мне кажется, довольно известный, и употреблять его при оптимизации стоит с умом, title не должен превышать 70 символов.
    • Уникальность контента на странице, а это сам бог велел.
    • Уникальность контента по всему сайту, без комментариев, это тоже должно быть неизбежно использоваться при оптимизации.
    • Количество запросов, связанных с этим доменом (брендом), это скорее вытекает из популярности статьи или сайта, а так же из популярности запроса.
    • Авторитетность пользователей, которые оставили ссылки на страницу в твитах, этот фактор остается немного туманным для понимания и нужно понимать, какие именно пользователи twiter считаются авторитетными.
    • Количество уникальных доменов, ссылающихся на данный, это тоже известный факт, и очень сильно используется для оптимизации сайта. Ошибочно многие пользователи считают этот факт основным и делают главную ставку при оптимизации на него.
    • Кликабельность результата в выдаче Google по данному запросу, здесь тоже все понятно, чем больше пользователей выберет ваш сайт, из всей выдачи, – тем лучше. Здесь следует особое внимание уделить лозунгам и призывам в title, именно он должен зазывать пользователя выбрать ссылку на ваш сайт из выдачи Google.
    • Количество уникальных доменов, ссылающихся на страницу с точным вхождением ключевика в анкор-текст. Ну, здесь тоже без комментариев, и так все понятно.

Если вы будете придерживаться этих основных правил, то позиция в выдаче Google на первом месте вам обеспеченна.

Перед написанием статьи и размещением ее на сайте очень важно знать где и как нужно размещать ключевые слова.ключевое слово картинка

Что такое ключевые слова – это слова, которые содержатся в вашей статье, являются в ней главными и отображают тему написанной статьи.

То есть, ключевые слова должны отражать тему вашей статьи, значит нельзя просто статью о философии набить ключевыми словами «ремонт компьютера в Первомайске», ключевые слова должны соответствовать тематике всей статьи.
Где же необходимо ставить ключевые слова?

    1. В заголовке страницы обязательно должны присутствовать ключевые слова <title>, вы должны представить себе, что ищет пользователь, ключевые слова должны соответствовать запросу пользователя.
    2. Обязательно ключевые слова должны стоять в заголовках первого уровня <h1>
    3. Так же они должны содержатся в заголовках второго, третьего и четвертого уровня <h2>,.<h3>,.<h4>.
    4. Желательно, чтобы ключевые слова были выделены жирным шрифтом <strong>.
    5. Используйте в своей статье ключевые слова в разных словоформах, например «ремонт компьютеров в Первомайск» или «ремонтируем компьютеры в городе Первомайск». Это нужно для того, чтобы ключевики смотрелись органично в вашей статье.
    6. Не стоит перенасыщать статью ключевыми словами, например, как мне кажется на статью в 2000 символов достаточно 10-15 точных ключевых слов, ну и 5-10 разных словоформ.

Для просмотра количества запросов по ключевым словам вы можете воспользоваться следующими серверами поисковых систем:

 

    - статистика ключевых слов Яндекса (Yandex) - http://wordstat.yandex.ru/;
    - статистика ключевых слов Google - https://adwords.google.com, в разделе отчеты и инструменты, правда у Google стоит капча;

 

Лично я предпочитаю использовать сервис Яндекса для подбора ключевых слов.
Зачем вообще пользоваться сервисом для подбора ключевых слов?

Может случиться так, что вы не правильно или ошибочно подобрали ключевые слова для своей статьи и пользователи не производят поиск по таким словам или словоформам, тогда ваша статья будет просто холостым выстрелом.

Вообще-то для написания действительно качественной, читаемой, интересной и еще снабженной ключевыми словами статьи требуется талант или опыт выработанный годами, чем я, к сожалению, похвастаться не могу.

Удачного написания статей!

Еще один способ привлечь читателей на свой сайт. Этот способ может быть не очень корректным и даже аморальным, но к такому способу привлечения SEOчитателе прибегают авторы многих SEO-блогов и сайтов.

Тезис я решил назвать «Вранье» :)

Вранье, да, да не бойтесь приврать, ну, если хотите, приукрасит статью на своем сайте. Вы можете пофантазировать и придумать себе образ удачливого seo-шника, который долго трудился и сей час зарабатывает приличные деньги. Расскажите о своих достоинствах, выпячивайте их, но не в грубой форме, а с достаточным художественным подходом. Не бойтесь заявлять, что вы зарабатываете $5000 за неделю, и это без особого напряга.

Играйте на чувствах читателя. Можете немного упомянуть о своих недостатках, но только лишь стой целью, чтобы рассказать, как эти недостатки на ваш взгляд ничтожны. Можете немного полить грязью других seo-шников, рассказать о существующих заблуждениях, поведать обо всем известных истинах, чтобы читатель подумал: «Да, у меня тоже были такие проблема, да у меня это тоже получилось».

Не бойтесь отступить от темы и привнести немного лирики, это избавит читателя от сухого чтения, подкрепляйте свои слова фактами. И это позволит добиться желаемого количества символов в статье. Бывает, что читаешь статейку, там сути пару строк, но написано на два экрана, и читать интересно.

Читая ваши статьи люди потянуться к вашему авторитету.

Но, для реализации этого вам понадобится талант, а талант, как известно за деньги не купишь. К сожалению, я не могу похвастаться талантом писателя, который может вовлечь пользователя, но если вы им обладаете, то не бойтесь его применять.

При условии удачного выполнения этого совета оптимизация неизбежно станет приятным и простым занятием.

Очень часто задается вопрос об ускорении индексации сайта поисковыми системами и как можно мониторить индексацию сайта.индексация сайта

 
Как ускорить индексацию сайта

1. Очень часто пользователи допускают ошибку при создании сайта и оптимизации индексации. В чем проблема? В основном на сайтах (к блогам это не относится) добавляются новые статьи на страницы второго или третьего уровня, и поисковики заходят на такие страницы реже, чем на главную страницу сайта, что замедляет индексацию сайта.
Ответ:

Как с этим побороться, ведь на первой странице нельзя разместить анонсы статей, они просто не вписываются в дизайн или концепцию, сайт станет похожим на блог? Для пользователей Joomla могу предложить следующее стандартное решение – модуль mod_latestnews (последние новости). Модуль очень просто настраивается:

- указываются ID категорий или разделов вашего сайта, из которых модуль должен брать статьи;

- количество отображаемых статей, например семь, как на рисунке, но все зависит от того, как часто вы пишете статьи и какие статьи должны быстро попасть в индекс поисковых систем;

- сортировка статей.

Благодаря работе этого модуля на первой странице вашего сайта всегда будут располагаться ссылки на новые статьи, что поможет ускорить индексацию сайта, и обеспечит попадание в индекс писковиков новых статей.

модуль Joomla последние новости

2. Нужно рассказать Яндекс и Google о новой статье на вашем сайте и попросить проиндексировать сайт, но не стоит ломиться к ним в дверь с криками «возьмите меня в индекс!!!». Необходимо действовать через посредников, вот далеко не полный перечень посредников, которые помогут вам ускорить индексацию сайта поисковыми системами Google и Яндекс:

- http://my.ya.ru/

- http://zakladki.yandex.ru

- http://twitter.com

- http://rutvit.ru

- http://www.odnoklassniki.ru

- http://www.myspace.com

- http://connect.mail.ru

- http://www.livejournal.com

- http://www.liveinternet.ru

- http://www.google.com/buzz/

- http://www.facebook.com

- http://bobrdobr.ru/

- http://www.blogger.com/

Для это вам необходимо зарегистрироваться в этих сервисах и сразу же после написания статьи разместить на перечисленных сервисах анонс вашей статьи со ссылкой на нее (на ваш сайт).

Дам еще маленький совет, как сделать процесс ускорения индексации более удобным. Разместите у себя на сайте кнопки социальных сетей, которые описаны в статье «Новые кнопки социальных сетей». И просто нажимайте их по очереди, процесс анонсирования вашей статьи займет 10-20 минут.

кнопки социальных сетей

Результаты работы над ускорением индексации сайта

Конечно, индексация в Google происходит значительно быстрее, чем в Яндекс, хотя, может быть, это субъективно и относится только к моим площадкам.

Если вы не поленитесь и один раз настроите работу, таким образом, то ваши новые статьи будут проиндексированы поисковыми системами через 6 часов. На моей площадке это работает уже около двух месяцев.

Так же есть еще положительный момент от ускорения индексации таким способом – вы получаете дополнительный трафик от социальных сетей, если конечно ваша учетная запись в социалке хорошо раскручена. У меня, например аккаунты раскручены очень плохо, и прилив трафика составляет 60-100 человек в сутки, хотя это 20-30% всего трафика.

Удачи!
 
Комментарии  
 
0 #1 Redline 2011-11-23 16:26 Статья пришлась как раз в пору, замыслил новый проект, и стал вопрос о тематике. Предыдущие обще тематические проекты не дали желаемого результата. Попробую узко тематическую направленность сайта.